Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Автобусный тур – довольно интересный вид туризма, особенно если это тур по Европе. Перед путешественником открывается отличная возможность посетить сразу несколько стран и оценить красоту европейских столиц всего лишь в течение одного путешествия.

 

В современной Европе автобусные путешествия позволяют людям путешествовать доступно и легко, особенно если в туре отсутствуют ночные переезды. Отсутствие ночных поездок действительно удорожает поездку, но сделает её значительно комфортнее. Особенно это почувствуют пенсионеры, для которых отдых – важная часть любой деятельности.

Автобусные туры пользуются успехом прежде всего благодаря своей доступной цене. Впервые они появились в начале 90х готов и имеют стабильный спрос на свои услуги до сих пор. Доступность услуг позволяла им оставаться на плаву даже во времена серьезных экономических кризисов. Помимо цены, клиентов также привлекает познавательная возможность подобных программ. Автобусный тур является отличным способом отыскать себе страну по душе и в следующем путешествии акцентировать на ней больше внимания. Ну и наконец, автобусное путешествие — это незаменимый вариант для тех, кто боится высоты полёта.

Чаще всего путешественники покупают путёвки в тур длительностью 7-12 суток с ночной остановкой. Подавляющее большинство туристов предпочитают следующие страны для автобусных туров: Австралия, Чехи, Венгрия, Испания, Германия, Франция и Польша. В последнее время пользоваться популярностью начинает и Великобритания, отделенная от основной Европы водой. Также увеличивается спрос и на скандинавские страны.

В какую страну поехать?

Туры в Чехию из Москвы или в Германию очень полюбились ценителям хорошего пива. Эти страны всегда славились качеством и вкусом этого напитка. Прага – столица Чехии, крайне интересна своей архитектурой и культурными объектами, главным из которых без сомнений является Карлов мост. Путешествие на автобусе во Францию популярно у тех, кто желает ознакомиться с французскими изысками. Самой популярной точкой маршрута во Франции определенно является Париж. Он привлекает туристов своей романтической атмосферой и своей главной достопримечательностью – Эйфелевой Башней. Италия особо популярная у любителей истории и музеев. Поездка по Италии позволит путешественнику ощутить весь дух некогда великой Римской империи. Насладиться достопримечательностями также можно в Польше, отправившись в город Краков, в котором имеется большое количество экскурсий, в том числе с русскоязычными экскурсоводами.

Цены автобусных туров, как и в других туристических областях, разнятся в зависимости от времени года. Пик цен на подобные путешествия приходится на лето. В другие времена года ценник зачастую бывает ниже.

Автобусный тур будет отличной заменой дорогостоящей путевке, включающей в себя полёт на самолете. Он позволит путешественнику не только сэкономить деньги, но и подарит новые ощущения.

 

 

News Reporter