Светодиодные лампы, как их использовать

Все стремится к совершенству, и освещение также. Во главу угла становится такие факторы как экономичности и безвредность для глаз, дизайн не так важен. Новинка в этой сфере – светодиодные лампы полностью соответствует этим требованиям. Источником освещения выступает кристалл полупроводника. Он существовал и ранее, но современные модели годятся не только для подсветки индикаторов на панели управления и табло, но набрали мощности для конкуренции с такими традиционными источниками искусственного света как люминесцентные лампы и лампы накаливания.

Преимуществом таких ламп является более низкое потребление электроэнергии, экономный свет. А так как стоимость электроэнергии растет, то эту технологию продолжают развивать и совершенствовать, расширяя сферу потребления продукта. А срок их использования в11 лет, вообще невозможно сравнить ни с каким другим аналогом.

Да и отсутствие особых условий для утилизации также является плюсом, в их составе нет вредных металлов, и стекла, способного разбиться. А их применение способствует снижению риска пожара, так как они не греются и не излучают в других спектрах. Их можно использовать в скрытых корпусах натяжных потолков жилых комнат.

Но недостатки также имеются – высокая цена. Только отработав почти половину своего срока – 5 лет, светильник окупит свое приобретение. Да и оттенок света не похож на привычный, а малые размеры не дает ореола вокруг светильника – комната освещена только в одном месту, а в целом остается темной.

По материалам сайта: dmsh17.ru.

News Reporter