Дом из полистирол-бетонных блоков

Деревянное домостроение в абсолютном большинстве европейских стран по причине достаточно высокой стоимости качественной деловой древесины со временем уходит в прошлое.Собственных лесов, которые были бы пригодны для разработки древесины , в Европе почти уже не осталось, привозная же древесина чрезмерно дорога, чтобы изготавливать из неё все несущие конструкции дома, как это все еще делается в Америке, России и других странах.

Европейцы же используют деловую древесину в основном при выполнении каких-либо декоративно — отделочных либо реставрационных работ. Для ограждающих и несущих конструкций в европейских странах стараются производить и внедрять иные материалы.

Один из самых лучших продуктов европейской разработки в этой области — это придуманные в Австрии теплоизоляционные блоки из полистеролбетона – Rastra.

Армированные стены из полистиролбетонных теплых блоков способны надёжно защитить дом от капризов погоды, также как от пожаров и возможных землетрясений.Стены из полистиролбетонных блоков собирают всухую, закладывая в их вертикальные, а также горизонтальные каналы стальную или же пластиковую арматуру. После этого ее заливают строительным раствором (или бетоном).

Дома, построенные из изполистиролбетонных блоков, только благодаря хорошему вертикальному и горизонтальному армированию, обладают высокой прочностью и отличной сейсмоустойчивость.

С использованием полистирол-бетонных блоков можно выполнять строительство домов и ремонт квартир. Этотматериалуниверсален!
По материалам сайта: promanclub.ru

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *