Способы получения электроэнергии.Научно-технический прогресс не стоит на месте, он постоянно находится в развитии и благодаря этому и развивается энергетика. Существует в мире несколько способов получения электроэнергии. Электроэнергию добывают с помощью воды. Но, к сожалению она не благоприятно влияет на нашу окружающую среду. Гидроэнергетика может привести к затоплению, нарушить баланс воды, что может привести к изменению климата.

Энергию добывают так же и с помощью ветра. Этот вид добычи оказался самым надежным. Но к сожалению этот способ дает получения электроэнергии в небольшом количестве. И у него тоже есть неблагоприятные последствия. Он создает радио помехи, теле помехи и может нарушить циркуляцию потоков воздуха. Электроэнергию добывают с помощью солнца. Особенности получения таким способом энергию является большие потенциальные ресурсы и пониженная интенсивность. Таким способом добывать электроэнергию не выгодно.

Электроэнергию производят с помощью подземных, горячих вод. Но это тоже может привести к экологической катастрофе. Под землей находятся множество различных видов газов и так же пары металла ртути, которые могут просочиться наружу и осесть на поверхность земли и тем самым повысится норма пдв. А предельно допустимые выбросы в атмосферу строго контролируются соответствующими органами и нормативными документами.

Тепловые электростанции тоже вырабатывают электроэнергию, но они занимают большую площадь земли. И так же наносят вред природе. Она загрязняет реки и озера, а так же и воздух, которым мы дышим. А самая грязная и опасная электростанция является угольная.

Электроэнергию можно добывать с помощью космоса. В скорым будущем появятся космические электростанции и добыча электроэнергии перейдет на новый уровень развития.

Приливные электростанции тоже вырабатывают электроэнергию. Они энергию вырабатывают без перерыва. Экологии они сильного вреда не приносят в отличии с другими электростанциями.

Дата публикации: 12.09.2013, 07:47

News Reporter