Интерактивный стол – это сенсорная панель, расположенная горизонтально, с моментальным откликом на прикосновение. Основное назначение прибора – трансляция мультимедийных файлов непосредственно на плоскость стола. На экран можно вывести представление с камеры либо подключить любые цифровые носители инфы. Тач-стол подключается к интернету, спасибо чему вы можете управлять им с поддержкою ноутбука либо подвижного телефона из любой точки решетка. Современные разработки позволяют изготовить экран разной выкройки (квадратной, выпуклой, прямоугольной) и любого размера. Можно приобрести маленький интерактивный подзеркальник для ребенка или огромную перрон, на которой одновременно работают некоторое количество десятков человек.

Сенсорные столы имеют диагональ от 32 до 250 дюймов. Модели различаются насыщенностью экрана, высокое свойство коего дозволяет эксплуатацию в том числе и при сильной освещенности. Дизайн тач-стола, краска корпуса и использованные материалы, из каких сделано изделие, подкрадываются отдельно и умышленно для поставленных задачек. Сенсорные столы, уготованные для публичных мест, имеют доп антивандальное покрытие.

Принцип работы

Сенсорный стол – это высокотехнологичный гаджет, сравнимый с массивным компом. Устройство включает: средства ввода информации, процессор и пользовательский программный интерфейс. Заместо обычной столешницы перрон имеет плазменный либо LCD-экран, оборудованный инфракрасной сенсорной системой, даровитой подсоблять огромное количество одновременных соприкосновений. Благодаря этому прибором могут пользоваться сходу некоторое количество человек. Проектор, готовый в нижней доли устройства, сформировывает отражение на его поверхности. Инфракрасные детекторы прослеживают касания. У дорогих моделей существует система браковки ладони, гарантирующая реагирование монитора только на кончики пальцев. На таковой стол можно облокачиваться, положить любые предметы, не боясь нечаянных срабатываний. Интерактивная сенсорная панель способна «узнавать» расположенные на ней предметы. Данные, приобретенные на камеры, возделываются с помощью мощного программного снабжения. Можно промаркировать объект и тогда система отзовется заданным образом, к примеру, выведет на экран описание объекта. Чтоб заполучить информацию, окружающую в памяти телефонного аппарата, нужно решать гаджет на стол и на экране покажется содержимое файлов.

Что это сенсорная стойка

Сенсорная стойка – это функциональный интерактивный экран, который дозволяет делать презентационные мероприятия наиболее увлекательными и наглядными. Спасибо технологии мультитач, со стойкой имеет возможность сразу работать несколько человек. Высочайшее качество графики и большое разрешение экрана делают изображения колоритными, а детали четкими.

News Reporter