Альтернативные источники получения электроэнергииЧеловечество привыкло к многочисленным благам благодаря дешёвому и доступному виду энергии – электричеству. Получают его за счёт работы атомных и гидростанций. Однако на этом перечень источников получения электроэнергии не исчерпывается. Существует множество альтернативных способов, где немаловажное место занимают природные возможности морей и океанов.

Люди давно задумались над вопросом: мы используем энергию течения рек для получения электричества, почему же не воспользоваться возможностями приливов и отливов, происходящими постоянно? Если для получения энергии надо нагревать воду, отчего не воспользоваться дармовой энергией термальных источников? Всё это возможно в прибрежной полосе, а наш российский север сплошь и рядом граничит с многочисленными морями.

Подобная деятельность приведёт к созданию огромной сети железных дорог, на которых будет использовано доступная энергия. Тогда жд доставка грузов по россии станет намного выгоднее в экономическом плане, позволит обеспечить необходимые комфортные условия для быта северян, а Север, как известно, богат неисчислимыми запасами полезных ископаемых.

Подобное решение вопроса позволит стать стране богаче, решить проблемные вопросы с жильём в труднодоступных районах, наладить постоянное сообщение с центральной частью государства.

Пока все изобретения в этой области находятся в стадии разработки.

Дата публикации: 22.04.2013, 11:31

News Reporter